- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Серж Саргсян и Хиллари Клинтон в Мюнхене обсудили широкий спектр вопросов

Опубликовано 6 февраля 2011 в 18:32

Президент Армении Серж Саргсян в рамках Мюнхенской конференции по безопасности 5 февраля провел встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян придал важность активной роли Соединенных Штатов в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а также в деле сохранения безопасности и мира в регионе. Серж Саргсян поблагодарил Клинтон за выражение четкой и сбалансированной позиции по урегулированию карабахского конфликта на саммите ОБСЕ в Астане.

Клинтон в свою очередь отметила, что с радостью вспоминает свой визит в Армению и поблагодарила за теплый прием. Коснувшись армяно-турецких отношений, госсекретарь отметила решительность США в поддержке продолжения процесса нормализации двусторонних отношений.

Президент Армении и госсекретарь США также обсудили ряд вопросов, касающихся расширения экономических связей между странами, а также дальнейшего развития армяно-американских отношений. Стороны также обсудили нынешний этап карабахского урегулирования, а также вопросы, касающиеся осуществления реформ в Армении. Делегация, возглавляемая Сержем Саргсяном, вернулась в Ереван.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/06/134617/serzh-sargsyan-i-xillari-klinton-v-myunxene-obsudili-shirokij-spektr-voprosov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/06/134617/serzh-sargsyan-i-xillari-klinton-v-myunxene-obsudili-shirokij-spektr-voprosov/&subject=Серж Саргсян и Хиллари Клинтон в Мюнхене обсудили широкий спектр вопросов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.