Армянское издание призвало президента Армении рассмотреть поведение главы ФФА — газета

Армянское Интернет-издание hetq.am призвало президента Армении Сержа Саргсяна рассмотреть поведение главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, пишет газета «Чоррорд инкнишханутюн» (Четвертое самовластие).

Согласно изданию, hetq.am направил письмо главе государства, прикрепив к нему аудиозапись разговора Айрапетяна с корреспондентом сайта Гришей Баласаняном. На пленке зафиксировано, как глава ФФА грубо оскорбляет журналиста.

«Уважаемый господин президент! Вы часто заявляли о необходимости пристойного поведения чиновника, неприемлемости обратного и неизбежности наказания в этом случае. Член совета РПА Рубен Айрапетян своими оскорблениями и непристойными выражения унизил честь и достоинство журналиста», — говорится в письме.

Также авторы письма указывают, что подобным поведением Айрапетян дискредитирует не только себя, но и занимаемую им должность. На основании всего этого президента Армении просят обсудить поведение Айрапетяна на Совете партии и «принять все необходимые меры, чтобы глава ФФА не чувствовал себя безнаказанным».

Указанная аудиозапись также была отправлена в Генеральную прокуратуру Армении.

Газета утверждает, что Рубен Айрапетян не впервые оскорбляет журналистов, сообщая, что ранее он использовал ненормативную лексику, отвечая на вопросы корреспондентов газет «Айкакан жаманак» и «Грапарак».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.