Грузинский политик: Саакашвили должен захлебнуться в содеянных им преступлениях

Преступлений, которые успел совершить Саакашвили за период своего правления, хватит, чтобы упрятать за решетку 30 президентов. Об этом в интервью грузинской газете «Асавали-дасавали» заявил лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили.

«Помню, как беженцы верили Саакашвили, что он поможет им вернуться в Сухуми, а сейчас проклинают его. Пусть сегодня ни один беженец не жалуется и во всем винит себя. Саакашвили пустил пыль в глаза народу, развалил, разъел Грузию. Если народ выйдет на улицы, то должен будет требовать только одного – отставки Саакашвили», — сказал оппозиционер.

Шалва Нателашвили заверил, что ради продолжения своих темных делишек Саакашвили убил не только экс-премьера Грузии Зураба Жванию, но и предпринимателя Бадри Патаркацишвили.

Далее, касаясь темы беженцев, Нателашвили заявил, что Саакашвили устраивает лишить беженцев их статуса и тем самым окончательно потерять Абхазию и Цхинвали.

«Если у нас нет беженцев, то мы не можем требовать возврата утерянных нами территорий. Особенно если учесть, что у беженцев уже есть постоянное место проживания – после этого лицо не может юридически считаться беженцем», — пояснил он, добавив: «Грузия не допустит, чтобы в 2013 году  Саакашвили стал премьером. Грузия хочет сама избирать своего президента, а Саакашвили должен захлебнуться в содеянных им преступлениях».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.