Заруи Постанджян: Надо усилить состав армянской делегации в ПАСЕ

Надо усилить состав армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы: это необходимо сделать для осуществления более продуктивной работы. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила член армянской делегации в ПАСЕ, депутат от фракции «Наследие» Заруи Постанджян, одновременно не назвав имен.  

По ее словам, на повестке дня вопрос усиления состава армянской делегации в ПАСЕ: «В состав делегации должны быть включены люди, которые действительно смогут хорошо работать в ПАСЕ».

Отвечая на вопрос о том, считает ли необходимым параллельно усилению состава также заменить главу делегации Давида Арутюняна, Постанджян ответила: «Так как выборы председателя ПАСЕ Мевлюта Чавушоглу состоялись при немой поддержке Давида Арутюняна, следовательно, правящая коалиция сама должна проанализировать ситуацию и дать соответствующую оценку. Я не та, кто должен решать вопрос о его замене», — отметила Постанджян.

Она также заметила, что для полноценной и более продуктивной работы делегации было бы неплохо, чтобы основной состав Армении в ПАСЕ был пополнен помощниками: «Например, дипломаты, сопровождающие официальных  представителей Турции и Азербайджана, делают большую работу. Может и нам надо работать в этом формате?».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.