Грузинская оппозиция обвиняет власти в подготовке «управляемой революции»

Грузинская оппозиционная партия «Национальный форум» обвиняет президента Грузии Михаила Саакашвили в подготовке «управляемой революции», передает РИА Новости.

По словам одного из лидеров партии Губаза Саникидзе, страна находится в экономическом, политическом и моральном кризисе, власти же искусственно затягивают работу по улучшению избирательной среды и своими действиями подталкивают народ к акциям протеста с тем, чтобы в нездоровой избирательной среде провести внеочередные выборы и фальсифицировать их.

«Саакашвили готовится к управляемой революции против своего народа и создает все условия для этого», — заявил на брифинге во вторник Саникидзе, отметив, что «Национальный форум» готов взять на себя ответственность за приостановление этого процесса и довести эту политическую борьбу до конца».

С тем, чтобы избежать подобного развития событий, Саникидзе призвал общество «активно подключиться к процессу, который подразумевает изменение избирательной среды и внеочередные выборы. Обязательно в этой последовательности. В противном случае все внеочередные и очередные выборы будут вновь фальсифицированы».

По его словам текущие в мире процессы взбодрят как общество, так и политический спектр.

«В противном случае будет не революция, а народный мятеж. В этом случае «Народный форум» встанет рядом с народом, но результаты будут катастрофическими для Грузии», — заявил Саникидзе.

В свою очередь пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе исключила проведение в стране внеочередных выборов.

«Выборы в Грузии пройдут в конституционные сроки и лишь в соответствии с Конституцией», — заявила Манджгаладзе на брифинге во вторник.

В 2012 году в Грузии должны состояться парламентские выборы, а в 2013 — президентские.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.