Армении не грозят эпидемия пневмонии и острые инфекции дыхательных путей

Эпидемиологическая ситуация с острыми инфекциями верхних дыхательных путей и пневмонией в Армении относительно спокойна, сообщает Министерство здравоохранения республики.

«В настоящее время на всей территории республики проводится мониторинг острых заболеваний дыхательных путей. По последним данным, уровень заболеваемости находится на прошлогоднем уровне. В результате проведенных лабораторных исследований было установлено, что в настоящее время в республике наблюдается заболеваемость вирусом гриппа группы В», — говорится в сообщении.

По данным министерства, в 2011 году по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократилось число госпитализированных с пневмонией – в настоящее время в реанимации с подобным диагнозом находится один человек.

Как сообщает Минздрав, с октября 2010 года в школах и дошкольных учреждениях Армении проводится мониторинг температурного режима. Минздрав Армении предлагает населению избегать общения с заболевшими, призывает всех заболевших оставаться дома, обращаться за помощью к врачу и не заниматься самолечением, одеваться в соответствии с погодой, пить больше жидкости, часто проветривать закрытые помещения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.