- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армении не грозят эпидемия пневмонии и острые инфекции дыхательных путей

Опубликовано 26 января 2011 в 20:34

Эпидемиологическая ситуация с острыми инфекциями верхних дыхательных путей и пневмонией в Армении относительно спокойна, сообщает Министерство здравоохранения республики.

«В настоящее время на всей территории республики проводится мониторинг острых заболеваний дыхательных путей. По последним данным, уровень заболеваемости находится на прошлогоднем уровне. В результате проведенных лабораторных исследований было установлено, что в настоящее время в республике наблюдается заболеваемость вирусом гриппа группы В», — говорится в сообщении.

По данным министерства, в 2011 году по сравнению с аналогичным периодом 2010 года сократилось число госпитализированных с пневмонией – в настоящее время в реанимации с подобным диагнозом находится один человек.

Как сообщает Минздрав, с октября 2010 года в школах и дошкольных учреждениях Армении проводится мониторинг температурного режима. Минздрав Армении предлагает населению избегать общения с заболевшими, призывает всех заболевших оставаться дома, обращаться за помощью к врачу и не заниматься самолечением, одеваться в соответствии с погодой, пить больше жидкости, часто проветривать закрытые помещения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/26/130719/armenii-ne-grozyat-epidemiya-pnevmonii-i-ostrye-infekcii-dyxatelnyx-putej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/26/130719/armenii-ne-grozyat-epidemiya-pnevmonii-i-ostrye-infekcii-dyxatelnyx-putej/&subject=Армении не грозят эпидемия пневмонии и острые инфекции дыхательных путей

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.