Ереван и Бухарест настроены на развитие двусторонних отношений

Посол Армении в Румынии Гамлет Гаспаряна обсудил в среду вопросы развития двустороннего сотрудничества с госсекретарем по глобальным вопросам румынского МИД Дору Костеа (Doru Romulus Costea), сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность полноценного использования возможностей и существующих связей в различных сферах, а также дальнейшего развития сотрудничества. По мнению собеседников, благоприятными условиями для этого являются действующие механизмы – армяно-румынская смешанная межправкомиссия, программа сотрудничества в сферах образования, науки и культуры, а также тот богатый человеческий потенциал в лице румынских армян, которые испокон веков ковали дружбу и взаимную симпатию между двумя народами.

Гаспарян и Костеа особо затронули вопросы сохранения регулярного политического диалога, продолжения консультаций между внешнеполитическими ведомствами обеих стран, а также контактов в европейских и международных структурах, назвав их необходимыми условиями для дальнейшего развития отношений и углубления связей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.