- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван и Бухарест настроены на развитие двусторонних отношений

Опубликовано 12 января 2011 в 19:33

Посол Армении в Румынии Гамлет Гаспаряна обсудил в среду вопросы развития двустороннего сотрудничества с госсекретарем по глобальным вопросам румынского МИД Дору Костеа (Doru Romulus Costea), сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность полноценного использования возможностей и существующих связей в различных сферах, а также дальнейшего развития сотрудничества. По мнению собеседников, благоприятными условиями для этого являются действующие механизмы – армяно-румынская смешанная межправкомиссия, программа сотрудничества в сферах образования, науки и культуры, а также тот богатый человеческий потенциал в лице румынских армян, которые испокон веков ковали дружбу и взаимную симпатию между двумя народами.

Гаспарян и Костеа особо затронули вопросы сохранения регулярного политического диалога, продолжения консультаций между внешнеполитическими ведомствами обеих стран, а также контактов в европейских и международных структурах, назвав их необходимыми условиями для дальнейшего развития отношений и углубления связей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/12/124497/erevan-i-buxarest-nastroeny-na-razvitie-dvustoronnix-otnoshenij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/12/124497/erevan-i-buxarest-nastroeny-na-razvitie-dvustoronnix-otnoshenij/&subject=Ереван и Бухарест настроены на развитие двусторонних отношений

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.