Французский университет Армении оберегает покой своего юриста, скрывая его телефонный номер

На очередном заседании по делу преподавателей, уволенных из Французского университета Армении, сторона истца потребовала, чтобы университет представил отпускные приказы преподавателей. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила адвокат уволенных преподавателей Эрмине Агаронян.

По ее словам, в ходе судебного заседания в суде общей юрисдикции административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун (Ереван) сторона-ответчик должна была предъявить документ, свидетельствующий о своевременной выплате отпускных, которые не выплачивались уже 7 лет.

«Тогда как юрист университета постоянно показывает одну и ту же таблицу, которую они сами набрали, и утверждает, что все выплаты были сделаны. Мы доказываем обратное документами, взятыми из «ACBA Credit Agricole Bank», где об отпускных не сказано ни слова. Их адвокат старался ускользнуть от вопросов судьи по этой теме, а когда их все-таки ему задавали, не мог дать четкий ответ», — сообщила Агаронян.

Эрмине Агаронян не уверена, что на следующем заседании 8 декабря университет сумеет представить требуемые документы.

Попытки корреспондента NEWS.am связаться с юристом Французского университета Грантом Григоряном постигла неудача – в университете отказались предоставить его номер телефона, обосновав это тем, что «негоже беспокоить людей в выходной».

Отметим, что в начале августа 14 из 29 преподавателей, уволенных из университета, подали в суд.

 

Ани Казарян

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.