Строительство школ в Шираке и Лори на стадии 35%

Вице-премьер Армении, министр территориального управления, председатель совета управления фонда «Линси» Армен Геворкян сегодня, 26 ноября, в Лорийской и Ширакской областях ознакомился с ходом восстановительных работ школ по программе «Дпроцашинутюн».

Как сообщили NEWS.am в пресс службе Министерства территориального управления Армении, Армен Геворкян в сопровождении губернаторов Лорийской и Ширакской областей А. Кочаряна и А. Григоряна, а также директора программы «Дпроцашинутюн» Г. Саркисяна побывал в школах поселков Саракап, Нор Кянк и Аревшат, в школе №1 Спитака и школе №22 Ванадзора.

Работы ведутся по всему предусмотренному объему и укладываются в график. 35% работ уже сделано.

Работы, начавшиеся с июня месяца предполагается завершить к концу 2011 г., однако считается возможным, что школы будут готовы уже к началу следующего учебного года. Вице-премьер Армении придал особую важность качеству проводимых работ, отметив, что досрочное выполнение плана не должно быть за счет качества. Он также напомнил, что программа имеет пост-гарантийный период сроком 1 год.

Напомним, что согласно второму переформулированному меморандуму, подписанному между правительством Армении и фондом «Линси», программа «Дпроцашинутюн» осуществляется в Ширакской и Лорийской областях – в каждой строится по 3 школы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.