Владимир Арзуманян посвятил победу на «Детском Евровидении» армянам всего мира

Победитель международного песенного конкурса «Детское Евровидение 2010» Владимир Арзуманян заявил, что посвящает свою победу армянам всего мира.

12-летний карабахский мальчик Владимир Арзуманян с песней «Мама» впервые принес Армении победу на конкурсе «Детское Евровидение 2010», прошедшем в субботу в Минске.

«Я посвящаю эту победу всем армянам  Карабаха, Армении, диаспоры, всем-всем армянам и ребятам в армии», — сказал юный певец в понедельник в интервью Общественному телевидению Армении.

Он рассказал, что так волновался перед своим выступлением, что «выпил три бутылки воды».

Говоря о своих планах он отметил, что намерен участвовать в новых конкурсах, в частности, рассчитывает представить Армению в конкурсе «Лучший европейский певец» в этом году.

В VIII Международном детском песенном конкурсе «Евровидение» принимали участие таланты из 14 стран — Армения, Белоруссия, Бельгия, Македония, Грузия, Латвия, Литва, Мальта, Молдавия, Нидерланды, Россия, Сербия, Швеция и Украина.

Владимир Арзуманян в этом году занял третье место на международном конкурсе «Новая волна 2010» среди исполнителей в возрастной группе 8-12 лет. Он является обладателем дипломов всеармянского фестиваля «Карот» и фестиваля имени Арно Бабаджаняна, а в будущем мечтает спеть дуэтом со Стиви Уандером и Дмитрием Хворостовским и записать сольный альбом. Армения принимает участие в Детском Евровидении начиная с 2007-го года. В прошлом году Луара Айрапетян разделила второе место с представительницей России.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.