Туристические поездки в Карабах из России осуществляются регулярно – редактор газеты

Десятки российских туристических компаний, в частности на Кубани, организуют туристические поездки в Армению и Арцах (армянское название Карабаха), сказал главный редактор газеты армян России «Еркрамас» Тигран Тавадьян, комментируя информацию о прекращении российской компанией “Astravel” туров в Нагорный Карабах.

«Они являются частными компаниями и позиция Азербайджана по этому вопросу их совершенно не интересует», — процитировали слова Тавадьяна в Информационном центре газеты «Еркрамас».

 Компания “Astravel”, расположенная в Москве, организовывала 14-дневные туры “Золотое кольцо Армении”, в рамках которых проводились трехдневные путешествия и в Республику Арцах (Нагорно-Карабахская Республика). Согласно сообщению азербайджанских СМИ, посольство Азербайджана обратилось в связи с данным вопросом к президенту компании, после чего поездки в Арцах были отменены.

По словам Тавадьяна, поездки в Армению и Арцах не просто осуществляются, но и пользуются все большей популярностью у россиян, чем, естественно, пользуются туристические компании, которые и не думают отказываться от прибыли из-за неконструктивной позиции Азербайджана.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.