Ильхам Алиев отправился на саммит НАТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 19 ноября прибыл в столицу Португалии Лиссабон для участия в саммите НАТО, сообщает государственное информационное агентство АзерТАдж.

Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву встретили высокопоставленные государственные и правительственные чиновники

Как ранее сообщало NEWS.am, президент Армении Серж Саргсян не примет участия в Лиссабонском саммите НАТО.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, причиной такого решения стало наличие в проекте декларации саммита прежних формулировок по вопросу нагорно-карабахского конфликта.

Армянская сторона неоднократно подчеркивала неприемлемость общности формулировок в вопросах решения конфликтов. Сохранение прежних общих формулировок относительно урегулирования нагорно-карабахского конфликта в проекте декларации Лиссабонского саммита НАТО, где дается ссылка лишь на один принцип, провозглашенный Минской группой ОБСЕ, может стать сигналом и создать дополнительные трудности для процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, особенно на фоне беспрецедентного роста военных расходов Азербайджана и риторики, взятой на вооружение властями этой страны.

Учитывая это беспокойство, президент Армении принял решение не лететь в Лиссабон. В указанной встрече примут участие министры иностранных дел и обороны Армении».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.