Москва, в отличие от США, уверена «в легитимности» парламентских выборов в Азербайджане

Парламентские выборы в Азербайджане не вызывают сомнений в их легитимности, полностью соответствуют внутренним и международным стандартам. Об этом заявил 11 ноября журналистам заместитель официального представителя МИД России Алексей Сазонов, пишет ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем дипломат обратил внимание, что «оценки ряда иностранных наблюдателей контрастируют со взглядами наблюдательной миссии СНГ, в частности, в том, что касается замечаний о недостаточном прогрессе демократизации общества». «Мы считаем, что это свидетельство явного нежелания замечать работу, проделанную Азербайджаном на этом направлении», — заметил Сазонов.

Как ранее сообщало NEWS.am, помощник госсекретаря США Филип Кроули заявил, что прошедшие в Азербайджане «парламентские выборы не были проведены в соответствии с международными стандартами» и что порядок проведения этих выборов «в целом недостаточен», чтобы говорить «о значимом прогрессе в демократическом развитии страны».

В Баку это заключение встретили «с удивлением и огорчением».

Выборы прошли 7 ноября. Подавляющее число депутатских кресел досталось правящей партии под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.