- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Москва, в отличие от США, уверена «в легитимности» парламентских выборов в Азербайджане

Опубликовано 11 ноября 2010 в 17:14

Парламентские выборы в Азербайджане не вызывают сомнений в их легитимности, полностью соответствуют внутренним и международным стандартам. Об этом заявил 11 ноября журналистам заместитель официального представителя МИД России Алексей Сазонов, пишет ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем дипломат обратил внимание, что «оценки ряда иностранных наблюдателей контрастируют со взглядами наблюдательной миссии СНГ, в частности, в том, что касается замечаний о недостаточном прогрессе демократизации общества». «Мы считаем, что это свидетельство явного нежелания замечать работу, проделанную Азербайджаном на этом направлении», — заметил Сазонов.

Как ранее сообщало NEWS.am, помощник госсекретаря США Филип Кроули заявил, что прошедшие в Азербайджане «парламентские выборы не были проведены в соответствии с международными стандартами» и что порядок проведения этих выборов «в целом недостаточен», чтобы говорить «о значимом прогрессе в демократическом развитии страны».

В Баку это заключение встретили «с удивлением и огорчением».

Выборы прошли 7 ноября. Подавляющее число депутатских кресел досталось правящей партии под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/11/11/102768/moskva-v-otlichie-ot-ssha-uverena-v-legitimnosti-parlamentskix-vyborov-v-azerbajdzhane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/11/11/102768/moskva-v-otlichie-ot-ssha-uverena-v-legitimnosti-parlamentskix-vyborov-v-azerbajdzhane/&subject=Москва, в отличие от США, уверена «в легитимности» парламентских выборов в Азербайджане

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.