Армения готова сделать все возможное для развития отношений с Грузией – президент

Армения готова сделать все возможное для развития отношений с соседней Грузией, учитывая тесные исторические связи и крепкую дружбу двух народов, сказал в понедельник президент Армении Серж Саргсян на встрече с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, сообщает пресс-служба главы государства.

Григол Вашадзе находится в Армении с рабочим визитом 3-4 октября.

«Президент Саргсян подчеркнул важность взаимных визитов на разных уровнях и проведения обсуждений, которые способствуют еще большему улучшению и углублению двусторонних отношений», — говорится в сообщении.

Собеседники затронули также ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе последнего визита президента Саргсяна в Грузию. «Уверен, что последовательная реализация этих договоренностей послужит углублению наших отношений», — сказал глава республики.

В свою очередь Вашадзе заверил, что договоренности президентов Армении и Грузии находятся в процессе реализации.

В ходе встречи были затронуты возможности развития сотрудничества в различных отраслях, в том числе, в сферах инфраструктур, транспортных коммуникаций, образования, туризма, таможни и ряде других.

Особо стороны подчеркнули важность взаимодействия на таможенных контрольно-пропускных постах для повышения качества обслуживания граждан, применения принципа «одного окна».

Собеседники также сочли важным совместные усилия для разработки и реализации региональных программ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.