- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения готова сделать все возможное для развития отношений с Грузией – президент

Опубликовано 4 октября 2010 в 19:28

Армения готова сделать все возможное для развития отношений с соседней Грузией, учитывая тесные исторические связи и крепкую дружбу двух народов, сказал в понедельник президент Армении Серж Саргсян на встрече с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, сообщает пресс-служба главы государства.

Григол Вашадзе находится в Армении с рабочим визитом 3-4 октября.

«Президент Саргсян подчеркнул важность взаимных визитов на разных уровнях и проведения обсуждений, которые способствуют еще большему улучшению и углублению двусторонних отношений», — говорится в сообщении.

Собеседники затронули также ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе последнего визита президента Саргсяна в Грузию. «Уверен, что последовательная реализация этих договоренностей послужит углублению наших отношений», — сказал глава республики.

В свою очередь Вашадзе заверил, что договоренности президентов Армении и Грузии находятся в процессе реализации.

В ходе встречи были затронуты возможности развития сотрудничества в различных отраслях, в том числе, в сферах инфраструктур, транспортных коммуникаций, образования, туризма, таможни и ряде других.

Особо стороны подчеркнули важность взаимодействия на таможенных контрольно-пропускных постах для повышения качества обслуживания граждан, применения принципа «одного окна».

Собеседники также сочли важным совместные усилия для разработки и реализации региональных программ.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/04/87355/armeniya-gotova-sdelat-vse-vozmozhnoe-dlya-razvitiya-otnoshenij-s-gruziej-%e2%80%93-prezident/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/04/87355/armeniya-gotova-sdelat-vse-vozmozhnoe-dlya-razvitiya-otnoshenij-s-gruziej-%e2%80%93-prezident/&subject=Армения готова сделать все возможное для развития отношений с Грузией – президент

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.