МИД Армении: Заявление Мамедъярова подтверждает, что цель его ведомства – пропаганда

Заявление Мамедьярова  о том, что механизм расследования инцидентов нужен, но  будучи создан, уже не нужен, подтверждает, что целью возглавляемого им ведомства является не урегулирование нагорно-карабахской проблемы, а исключительно пропаганда. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя заявление главы МИД Азербайджана о позиции по созданию механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения.

«Видимо поэтому Баку торпедирует переговорный процесс: ведь после урегулирования, по логике Мамедьярова, пропаганда уже будет не нужна, а, следовательно,  не будет нужен и МИД Азербайджана», — сказал Шаварш Кочарян. 

«Если Баку действительно не заинтересован в укреплении статус-кво, то ему давно пора признать свою ответственность за развязывание агрессии против самоопределившегося Нагорного Карабаха и ее последствия, вернуть оккупированные им территории Нагорно-Карабахской  Республики и уж, по крайней мере, выполнять принятые высшим руководством Азербайджана обязательства, в том числе по созданию механизма расследования инцидентов», — отметил замглавы МИД Армении.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.