- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

МИД Армении: Заявление Мамедъярова подтверждает, что цель его ведомства – пропаганда

Опубликовано 14 июня 2012 в 19:48

Заявление Мамедьярова  о том, что механизм расследования инцидентов нужен, но  будучи создан, уже не нужен, подтверждает, что целью возглавляемого им ведомства является не урегулирование нагорно-карабахской проблемы, а исключительно пропаганда. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя заявление главы МИД Азербайджана о позиции по созданию механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения.

«Видимо поэтому Баку торпедирует переговорный процесс: ведь после урегулирования, по логике Мамедьярова, пропаганда уже будет не нужна, а, следовательно,  не будет нужен и МИД Азербайджана», — сказал Шаварш Кочарян. 

«Если Баку действительно не заинтересован в укреплении статус-кво, то ему давно пора признать свою ответственность за развязывание агрессии против самоопределившегося Нагорного Карабаха и ее последствия, вернуть оккупированные им территории Нагорно-Карабахской  Республики и уж, по крайней мере, выполнять принятые высшим руководством Азербайджана обязательства, в том числе по созданию механизма расследования инцидентов», — отметил замглавы МИД Армении.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/14/298915/mid-armenii-zayavlenie-mamedyarova-podtverzhdaet-chto-cel-ego-vedomstva-propaganda/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/14/298915/mid-armenii-zayavlenie-mamedyarova-podtverzhdaet-chto-cel-ego-vedomstva-propaganda/&subject=МИД Армении: Заявление Мамедъярова подтверждает, что цель его ведомства – пропаганда

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.