Представитель Армянского национального конгресса: «Процветающая Армения» еще должна доказать, что является оппозицией

Партия «Процветающая Армения» (ПА) еще должна доказать, что она является оппозиционной политической силой. Об этом заявила представитель Армянского Национального конгресса (АНК), журналистка Гаяне Арустамян, комментируя возможность сотрудничества ПА и АНК. Она отметила, что АНК остается открытым для сотрудничества  со всеми силами, которые не обманывают народ, и не играют с ним в игры.

По словам журналистки, хотя ПА и говорит об избирательных нарушениях, демократии и т.д., еще надо посмотреть, насколько их слова сходятся с делами. Сама она, как отметила Гаяне Арустамян, не верит, что ПА является носителем оппозиционных взглядов. Заметив, что объединение оппозиционных сил необходимо, представитель АНК добавила, что позиция ПА станет ясна после пары заседаний парламента.

Она не исключила, что ПА сохраняет лояльную позицию, чтобы на президентских выборах 2013 года предстать с собственным «королем или псевдо-лидером», причем этим «королем» вполне может оказаться второй президент Армении Роберт Кочарян. Однако возвращение Р.Кочаряна видится оппозиционному представителю просто невозможным, «поскольку он является тем монстром, который в нашей стране ненавистен, наверное, даже самому наивному человеку».

 Что касается выхода ряда партий из АНК, по мнению Г.Арустамян, это нормальное и человеческое явление, хотя это вызывает сожаление. Тем не менее, Конгресс объединяет в себе оппозиционную часть общества.

Отвечая на вопрос, какую роль в выходе партий сыграло сотрудничество АНК-ПА, журналистка отметила, что оценивает положительно, когда силы, преодолев  разногласия, объединяются вокруг общего интереса. По ее словам, если люди из-за подобных разногласий покидают борьбу, это не говорит об их политической зрелости, поскольку в политике объявлять всех врагами и бороться против всех – это означает идти к поражению. «Союзники всегда нужны, и без них невозможно достичь результатов», — отметила она.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.