«АрменТел» и Ассоциация экстремального спорта «Адреналин» подвели итоги ереванского ралли Big Race 2012

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) совместно с ассоциацией экстремального спорта «Адреналин» подвели итоги гонки Big Race 2012 в классе Drag-Racing, которая прошла в Ереван в минувшее воскресенье.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе компании, в гонке приняли участие автомобилисты из Армении, Бельгии, Грузии, Ирана и Украины. Впервые в истории автомобильного спорта Южного Кавказа в гонках класса Drag-Racing приняли участие седельные тягачи. В общей сложности в мероприятии приняли участие около 200 автогонщиков, мотоциклистов и водителей большегрузных автомобилей. Мероприятие посетили несколько тысяч зрителей и болельщиков из столицы и регионов Армении.

Призовые места в гоночном соревновании определились следующим образом: в классе «A» победителем стал Сергей Арджванидзе на автомобиле ВАЗ 21-074, В классе «B» лучшим стал Чопикян Аспурак на автомобиле BMW 320. Выступивший на автомобиле аналогичной марки Айрапетян Геворг, стал победителем в классе «C». В классах «D» и «Е» соответственно победили Мкртчян Гарник на автомобиле Mercedes-Benz 190D и Акопян Давид на автомобиле BMW X6M.

Специального приза удостоилась участница из Бельгии Пепа Александрова – единственная  женщина, которая приняла участие в гонке на седельном тягаче Mercedes Actros.

«Гонка Big Race 2012 стала еще одним примером успешного сотрудничества компании «АрменТел» и Ассоциации экстремальных видов спорта «Адреналин». Гонка стала поистине массовым мероприятием — каждый желающий мог представить заявку на участие и попробовать свои силы в состязании. Поддерживая соревнования в различных видах экстремального спорта, мы стремимся поднять престиж страны на международных спортивных соревнованиях, привлекая в ряды профессионалов новых перспективных гонщиков. Мы уверены, что смогли подарить ереванцам — любителям автоспорта и гонок еще один день, наполненный позитивным настроением и яркими впечатлениями», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

В свою очередь президент ассоциации экстремального спорта Армении Арташес Степанян отметил: «Мы придаем большую важность проведению таких мероприятий в Армении, так как они позволят любителям автоспорта сделать еще один шаг в направлении профессиональных гонок. Мы искренне надеемся, что частая организация таких гонок проложит путь армянским автогонщикам на международную арену автоспорта».

Гоночное соревнование  Big Race 2012 организовано ассоциацией экстремального спорта «Адреналин» при поддержке компании «АрменТел» (торговая марка Beeline). Содействие проведению мероприятия оказали BTA Банк, компании Flash, Apaven и NakOil.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.