Власти Азербайджана потеряли возможность вести страну по пути развития – азербайджанский эксперт

Власти Азербайджана давно потеряли возможность вести страну по пути развития, и в стране рано или поздно неизбежны катаклизмы, заявил политический обозреватель газеты «Зеркало» (Баку) Рауф Миркадыров.

«Власти Азербайджана давно потеряли возможность повести страну по пути какого-то развития, поэтому невозможно прогнозировать – когда и что произойдет в этих условиях. Недовольство огромно, но его реального проявления нет – его не дают проявить», — сказал он в пятницу в ходе международной конференции «Кавказ-2011», организованной Институтом Кавказа.

По словам эксперта, в стране произошла не только монополизация политической власти, но и полная монополизация экономических ресурсов одной группой лиц.

«Никакого распределения, которое частично наблюдается в Армении и Грузии, нет. Существует несколько человек, которые владеют всем, включая даже средний бизнес, все управляется из одной группы», — отметил он.

Миркадыров также добавил, что власти в Азербайджане, так же как и в Грузии и Армении, не готовы уходить, однако, официальный Баку поступает радикальным образом, говоря о том, что оппозиции просто не должно быть.

«Внутриполитический год в целом был не очень богат, если не считать активизацию оппозиции накануне «Евровидения» и ее попытки использовать повышенное внимание к Азербайджану в целях освобождения хотя бы части заключенных. Несмотря на разгоны оппозиционеров, некоторых узников совести все-таки освободили», — сообщил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.