Минасян рассказал о функциях Верхейена в сборной Армении по футболу

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян на пресс-конференции в пятницу рассказал об основных функциях голландского специалиста по физподготовке Раймонда Верхейена, который призван помочь национальной сборной.

Федерация футбола Армении подписала контракт с известным голландским специалистом по физподготовке Раймондом Верхейеном.

«Его первая функция – физподготовка сборной. Он будет проверять всех тех футболистов, которые вызываются в стан национальной команды», — сказал Минасян.

По его словам, также в функции голландского специалиста войдут работы по восстановительному процессу футболистов в четырехдневном промежутке между матчами.

«Третьей функцией Верхейена станет анализ противника. Это специфичная работа, и думаю, он во многом поможет. Я не буду давать оценки тому, как мы делали все это прежде, просто скажу, что тут нужен был специалист», — добавил он.

При этом Минасян сообщил, что ФФА приобрела и внедрила новую программу, которая позволяет составлять впечатление о сопернике.

«До этого мы использовали более сложные и менее эффективные методы… Признаюсь, это отнимало очень много времени. А сегодня программа уже выдает готовую картину как личной техники футболистов команды-противника, так и общей командной подготовки», — добавил он.

Минасян отметил, что программа уже задействована и во многом поможет оценить соперников на предстоящих двух товарищеских играх со сборными Греции (31 мая) и Казахстана (4 июня).

Главный тренер проинформировал также, что Верхейен накануне прибыл в Ереван, и с сегодняшнего дня начнет работать с командой.

Раймонд Верхейен известен в мировом футболе как специалист по физподготовке. Работал в тренерском штабе сборной Голландии под руководством Франка Райкарда и Дика Адвоката.

Во время матчей Евро-2008 Верхейн работал со сборной России в качестве помощника Гуса Хиддинка.

Армянские футболисты планируют провести три товарищеских матча перед началом отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. 31 мая сборная Армении встретится с греками в австрийском городе Куфштайн. Предусмотрены также две домашние встречи: с Казахстаном – 5 июня на «Республиканском» стадионе им. Вазгена Саркисяна и с Беларусью — 15 августа. Планируется, что игра с белорусами может пройти на реконструированном стадионе «Раздан».

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.