Полиция Армении возьмёт под контроль места сбора выпускников

Полиция Армении возьмёт под строгий контроль места сбора выпускников по случаю празднования Последнего звонка для обеспечения безопасности участников торжества и должного порядка, сообщает в пятницу пресс-служба полиции.

«Наши дети сегодня делают первый шаг на пути к самостоятельной жизни, и мы сделаем все, чтобы память об этом шаге была светлой…», — говорится в сообщении Полиции.

В нем отмечается, что в это день необходимо сделать максимальное, чтобы ничто не омрачило праздник.

Дорожная полиция Армении с 25 мая по 3 июня проводит декаду безопасного движения под девизом «Осторожно –дети!».

С утра 25 мая все силы и средства Дорожной полиции сосредоточены на близлежащих к школам территориях и опасных участках дороги, где возможны скопление транспортных средств и пробки. Ранее начальник Дорожно-патрульной службы Дорожной полиции Армении, полковник Норик Саркисян сказал, что Дорожная Полиция будет строго следить за тем, чтобы за рулем не находились несовершеннолетние, причем поблажки не будут сделаны никому, в том числе детям высокопоставленных должностных лиц или сотрудников правоохранительных органов.

Он предупредил, что если за рулем будет обнаружен несовершеннолетний, то машина будет отогнана на штрафную площадку, полицейские составят протокол с дальнейшим привлечением к ответственности. А в случае нарушений, совершенных совершеннолетними водителями, будет применен административный штраф в размере 20 тыс. драмов (50 долларов).

«Последний звонок» прозвенит в этом году для порядка 40 тысяч школьников Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.