Министр обороны Армении поздравил выпускников Военно-спортивного училища с «Последним звонком»

Министр обороны Армении Сейран Оганян поздравил в пятницу выпускников Военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна по случаю  «Последнего  звонка».

«Сегодня очередное поколение выпускников Военно-спортивного училища начинает свой большой жизненный путь под названием «военная служба», и это поколение обогатит историю училища, начавшуюся еще в тяжелые годы войны»,- сказал Оганян.

По словам министра, выпускники должны равняться на великого армянского героя Монте Мелконяна, навыкам и чертам характера героя.

Глава Минобороны отметил, что из стен училища вышли 1000 человек, большинство из которых сегодня являются командирами воинских частей и «передают свой опыт во благо развития и усиления армянской Армии».

Он также выразил удовлетворение тем, что 82 выпускника 2012 года собираются посвятить свою жизнь военной карьере, и призвал выпускников равняться на великих героев Армении.

«В жизни вам нередко будут встречаться сложности, которые вы сможете с легкостью преодолеть, используя полученные в годы учебы навыки и знания. Желаю вам успехов в защите нашей страны»,- отметил Оганян.

В торжественно мероприятии приняли участие ряд  представителей военной сферы, родные и близкие выпускников.

В ходе мероприятия выпускники продемонстрировали свои бойцовские навыки, полученные в училище за три учебных года. Церемония «Последнего звонка» сопровождалась выпускным вальсом. Выпускникам были выданы грамоты и виньетки.

Правительство Армении в 1993 году по предложению Министерства обороны создало военно-спортивный комплекс школу-училище на базе военно-спортивного интерната. В 1994 году комплексу был дан статус учебной воинской части. В тот же год военно-спортивное училище МО Армении было названо именем героя Карабахской войны Монте Мелконяна.

В 1997 году Военное училище им. Монте Мелконяна было реорганизовано, на его базе была образована школа-интернат с военно-спортивным уклоном с организацией учебного процесса в соответствии с учебной программой для 9-ых и 10-ых классов.

В Военно-спортивном училище осуществляются образовательные программы 10-12 классов старшей школы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.