- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр обороны Армении поздравил выпускников Военно-спортивного училища с «Последним звонком»

Опубликовано 25 мая 2012 в 14:12

Министр обороны Армении Сейран Оганян поздравил в пятницу выпускников Военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна по случаю  «Последнего  звонка».

«Сегодня очередное поколение выпускников Военно-спортивного училища начинает свой большой жизненный путь под названием «военная служба», и это поколение обогатит историю училища, начавшуюся еще в тяжелые годы войны»,- сказал Оганян.

По словам министра, выпускники должны равняться на великого армянского героя Монте Мелконяна, навыкам и чертам характера героя.

Глава Минобороны отметил, что из стен училища вышли 1000 человек, большинство из которых сегодня являются командирами воинских частей и «передают свой опыт во благо развития и усиления армянской Армии».

Он также выразил удовлетворение тем, что 82 выпускника 2012 года собираются посвятить свою жизнь военной карьере, и призвал выпускников равняться на великих героев Армении.

«В жизни вам нередко будут встречаться сложности, которые вы сможете с легкостью преодолеть, используя полученные в годы учебы навыки и знания. Желаю вам успехов в защите нашей страны»,- отметил Оганян.

В торжественно мероприятии приняли участие ряд  представителей военной сферы, родные и близкие выпускников.

В ходе мероприятия выпускники продемонстрировали свои бойцовские навыки, полученные в училище за три учебных года. Церемония «Последнего звонка» сопровождалась выпускным вальсом. Выпускникам были выданы грамоты и виньетки.

Правительство Армении в 1993 году по предложению Министерства обороны создало военно-спортивный комплекс школу-училище на базе военно-спортивного интерната. В 1994 году комплексу был дан статус учебной воинской части. В тот же год военно-спортивное училище МО Армении было названо именем героя Карабахской войны Монте Мелконяна.

В 1997 году Военное училище им. Монте Мелконяна было реорганизовано, на его базе была образована школа-интернат с военно-спортивным уклоном с организацией учебного процесса в соответствии с учебной программой для 9-ых и 10-ых классов.

В Военно-спортивном училище осуществляются образовательные программы 10-12 классов старшей школы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/25/292327/ministr-oborony-armenii-pozdravil-vypusknikov-voenno-sportivnogo-uchilishha-s-poslednim-zvonkom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/25/292327/ministr-oborony-armenii-pozdravil-vypusknikov-voenno-sportivnogo-uchilishha-s-poslednim-zvonkom/&subject=Министр обороны Армении поздравил выпускников Военно-спортивного училища с «Последним звонком»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.