Мэр Еревана поздравил выпускников столичных школ с «Последним звонком»

Мэр Еревана Тарон Маркарян поздравил в пятницу выпускников ереванских школ по случаю «Последнего звонка», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе столичной мэрии.

«Звучащий сегодня в ваших родных учебных заведениях  последний звонок станет для всех вас особым поводом для того, чтобы вспомнить и подвести итог всем добрым и хорошим дням, проведенным в стенах школы», — отмечается в послами Маркаряна.

Столичный градоначальник выразил уверенность в том, что воспоминания о чистой и теплой атмосфере, любимых учителях и одноклассниках будут сопровождать выпускников на протяжении всей их жизни.

В поздравлении мэра отмечается, что «Последний звонок», помимо прощания, символизирует также новое начало, перспективы и горизонты, а также высокое чувство ответственности, которое в дальнейшем будет выражаться в принятии решений.

«Выбирая вашу будущую профессию, всегда помните, что вы являетесь наследниками побед и достижений старшего поколения, и должны с честью продолжить важную миссию развития и укрепления нашей страны», — говорится в поздравлении Маркаряна.

В связи с этим мэр выразил уверенность в том, что представители молодого поколения сохранит и придаст новое качество тем ценностям, которые были переданы им родителями и учителями.

«Мы, представители старшего поколения, одновременно восхищаемся и гордимся вами, и уверены в том, что доброта, созидательная сила и воля в преодолении трудностей будут использованы вами для усиления и укрепления нашего города и страны», — подчеркнул он.

В своем поздравлении мэр поблагодарил также педагогов за их патриотическую работу, а также поздравил родителей выпускников.

«Хочу, чтобы вы вошли в большую жизнь гордо, с высоко поднятой головой. Гордитесь и всегда держите на высоте почетное звание гражданина Республики Армения, армянина и ереванца. Мои юные друзья! Счастливого пути! Желаю вам счастья и достижения новых вершин!», — отметил мэр.

Последний звонок отмечают в пятницу около 40 тысяч школьников по всей Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.