Министр обороны Армении опроверг слухи о его назначении на пост премьер-министра

Министр обороны Армении Сейран Оганян опроверг слухи о том, что он может стать следующим премьер-министром страны.

«Такого нет», — сказал он в пятницу журналистам.

Относительно того, останется ли он на посту министра обороны, Оганян отметил, что «этот вопрос решит руководство партии».

Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов по итогам заседания исполнительного органа партии в четверг заявил, что пост главы правительства и спикера парламента Армении займут представители правящей Республиканской партии Армении. Все кадровые решения партия примет до 31 мая.

Первое заседание новоизбранного парламента пятого созыва состоится 31-го мая.

В тот же день президент республики Серж Саргсян примет отставку правительства и назначит премьер-министра. Правительство будет сформировано в двадцатидневный срок после назначения премьера.

По итогам парламентских выборов 6 мая, Республиканской партии Армении досталось абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования) в 131-местном парламенте. Партия «Процветающая Армения» получила 37 мест (28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной системам). Дашнакцутюн, «Оринац еркир» и «Наследие» получили по пять мест по пропорциональной системе, однако у первых двух есть по одному депутатскому мандату, завоеванному в мажоритарных округах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.