Приезжие из Армении похитили из банкоматов в Подмосковье $1 млн

Приезжие из Армении за полгода похитили из банкоматов в Подмосковье $1 млн, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД Подмосковья.

В сообщении отмечается, что полицейские задержали членов банды, которая специализировалась на кражах банкоматов из торговых центров в Московской области и за полгода похитила миллион долларов.

"На протяжении полугода в Подмосковье промышляла банда, единственным доходом которой являлись кражи банкоматов из торговых центров. За это время преступники смогли похитить 15 банкоматов и денежные средства на общую сумму около миллиона долларов", — говорится в релизе.

Участники этой организованной этнической преступной группы были задержаны на днях при поддержке спецназа. Подозреваемых схватили тогда, когда они пытались выкрасть очередной банкомат — на этот раз из магазина в поселке Лунево Солнечногорского района.

"Задержанными оказались приезжие из Армении. В столичный регион они приехали на заработки. Свою вину налетчики отрицать не стали, тем более что все происходящее в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения. На месте происшествия оперативники обнаружили автомобиль и рохлю, с помощью которых преступники планировали увезти похищенный банкомат", — указано в сообщении.

Следствие возбудило по факту ЧП уголовное дело о краже. Виновным может грозить до десяти лет заключения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.