ЮКЖД считает не вполне достоверными публикации в прессе о сокращении численности персонала

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» прокомментировало последние публикации в прессе, согласно которым численность сотрудников в компании по сравнению с прошлым годом сократилось на 353 человека.

«Сообщаем, что по состоянию на 1 января 2011 года в ЗАО «ЮКЖД» работал 4321 сотрудник, а по состоянию на 1 января 2012 года число сотрудников составило 4095 человек, сократившись на 226 человек. Однако обнародованные в прессе данные о сокращении численности персонала в первом квартале 2012 года на 353 человека не вполне достоверны, поскольку при сравнении были использованы данные Комитета госдоходов Армении за 1-ый квартал 2012 года и за январь-декабрь 2011 года. Фактически, квартальные данные сравнивались с годовыми», — отметили в пресс-службе компании. Относительно числа уволенных сотрудников в компании пояснили, что только с начала 2012 года на пенсию вышли 20 человек. «Отметим также, что ЗАО «ЮКЖД» заботится о дальнейшей судьбе своих бывших сотрудников. В частности, 62 сотрудника железной дороги, уволенные с начала 2012 года, при содействии Компании были трудоустроены в иные организации, которые предоставляют услуги ЗАО «ЮКЖД» на основе аутсорсинга», — отметили в пресс-службе. Кроме того, в 2012 году ЗАО «ЮКЖД» завершило процесс реорганизации структуры путем укрупнения производственных предприятий. Подобные меры способствовали процессу оптимизации персонала и привели к повышению уровня эффективности использования ресурсов.

«Таким образом, по состоянию на 1 апреля 2012 года на ЮКЖД насчитывается 4148 рабочих мест, а фактическая численность персонала Компании составляет 3975 человек. Благодаря развитию железнодорожной инфраструктуры ежегодно увеличивается также и численность сотрудников компаний-партнеров ЮКЖД, которые занимаются производством товаров и оказанием услуг для нужд железной дороги. За последние три года в 26-ти подобных компаниях создано более 1900 рабочих мест», — отмечается в сообщении.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.