Противник акции в Ереване доставлен в отделение полиции за оскорбление журналиста

Один из противников акции в защиту культурного разнообразия в Ереване доставлен в отделение полиции за оскорбление журналиста, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» с места события.

В понедельник в Ереване должна была пройти выставка, посвященная вопросам культурного разнообразия, которая была сорвана группой молодежи. Выставке предшествовало шествие, инициированное организациями «Потребность в общественной информации и в знании» и «Женский ресурс-центр» и нацеленное на защиту разнообразия, взаимного уважения и культурной чувствительности. Организаторы заявили, что эта акция не имеет никакого отношения к сексменьшинствам.

Однако несколько десятков человек, в том числе с фашисткой символикой, попытались помешать шествию. Несколько раз полиция пресекала потасовки и была вынуждена была разогнать противников акции у входа в Дом художников, где должна была открыться выставка. Сейчас участники акции пытаются покинуть здание Дома художников.

Обсуждения, связанные с проблемами меньшинств, активизировались после поджога 8 мая ереванского клуба «DIY» группой «Черные вороны Армении». По слухам, эти лица осуществляли хулиганские действия и в других столичных клубах, которые, по их мнению, являются сторонниками многообразия и мультикультурализма.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.