МИД Армении не располагает информацией об армянских гражданах, пострадавших в результате землетрясения в Италии

Министерство иностранных дел Армении не располагает информацией об армянских гражданах, пострадавших в результате землетрясения в Италии, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.

«Информации пока нет», — сказал в понедельник Балаян агентству «Новости-Армения».

В ночь на воскресенье в 36 километрах к северу от города Болонья произошел подземный толчок магнитудой 6,0. За несколько часов до этого — в 01.15 (03.15 мск) — был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. Затем афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии днем в воскресенье.

В результате этого стихийного бедствия погибли шесть человек, более 50 пострадали, свыше 3 тысяч человек были эвакуированы из своих домов в целях безопасности; многие здания и строения в разных городах области Эмилия-Романья, в основном, в провинциях Модены и Феррары, полностью разрушены.

В зоне повышенной сейсмической активности находится около 40% территории Италии. В 2009 году разрушительное землетрясение произошло в Аквиле, где погибло более 300 человек. В 1997 году сильное землетрясение повредило ряд зданий в Ассизи, в том числе базилику святого Франциска. Тогда погибли четыре монаха-францисканца.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.