Суд в Москве приступил к делу о попытке похищения дочери сотрудника посольства Армении

Бутырский суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела о попытке похищения дочери сотрудника посольства Армении, а также совладельца ООО "Лудинг" — поставщика импортного алкоголя в Россию, Артура Варжапетяна, обвиняемыми по делу проходят бывшие сотрудники изолятора "Матросская Тишина" Сергей Арисов и Георгий Иванов, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Как сообщили в суде, незадолго до преступления, запланированного на 16 февраля 2009 года, Арисов вошел в состав охраны Варжапетяна, в его обязанности также входило охранять членов его семьи.

По версии следствия, Арисов хотел похитить старшую дочь Варжапетяна и потребовать за нее выкуп в 10 миллионов евро.

Следственные органы установили, что Иванов и Арисов для реализации преступного умысла привлекли в сообщники спортсмена по боям без правил Артура Меджидова и Тариела Шакаришвили, а также планировали найти группу лиц кавказской национальности, чтобы реализовать свой умысел. "Однако об этом узнали сотрудники Департамента уголовного розыска и Департамента собственной безопасности МВД и сами предоставили им подставных людей в группировку", — сообщили в суде.

Как установило следствие, обвиняемые так и не смогли реализовать свой замысел и были задержаны при попытке совершения преступления.

Это повторный процесс по данному уголовному делу — в апреле прошлого года суд приговорил Арисова к десяти годам лишения свободы, Иванова — к 14 с половиной, а Меджидова и Шакаришвили — к девяти с половиной годам.

Однако, по решению Мосгорсуда, приговор был отменен, и дело направили на новое рассмотрение.

По информации собеседника агентства, уголовное дело будет рассматриваться в закрытом режиме.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.