Маленькие послы Армении и России провели урок-телемост, посвященный 67-ой годовщине Великой победы

В рамках фестиваля «Маленький посол большой страны» 10 мая в  представительстве Россотрудничества в Армении состоялся открытый урок русского языка, под названием «Я помню, я горжусь» посвященный 67-ой  годовщине Великой победы над фашизмом.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе представительства Федерального агентства по делам СНГ в Армении, урок был проведен в режиме телемоста между учащимися Ереванской старшей школы № 29 имени Андраника Маркаряна и школы  № 221 города Москвы и был посвящен полководцам, сыгравшим ключевые роли в победе  в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Открытый урок начали учащиеся 8-го «А» класса московской школы. Приглашенные на необычный урок два ветерана войны, рассказали участникам телемоста фрагменты боевого прошлого и трогательные истории военных лет, строго соблюдая хронологию событий и действий. Они так же обратились к армянским братьям по оружию, поблагодарив их за то, что были вместе с ними. Ветераны отметили, что с удовольствием сопровождают учащихся в экскурсиях по местам боевой славы, знакомя подрастающее поколение с историей своей страны.

Московские школьники представили короткие рассказы об участии армян в Великой Отечественной войне, Таманской дивизии, о славных полководцах Армении, бесстрашно сражавшихся за общее Отечество, тем самым прославив не только свою Родину.  Свой открытый урок московские школьники завершили показом слайд-шоу «Никто не забыт, ни что не забыто».

В свою очередь, учащиеся школы № 29 начали урок памяти «Я помню, я горжусь» с показа слайд-шоу, сопровождаемого рассказами о доблестных полководцах и героях России, чередуя биографии со стихами о войне. Урок-телемост, посвященный 67-ой  годовщине Великой победы, армянские учащиеся завершили коллективным исполнением песни «Смуглянка», которую подпевали и на том конце связи.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.