В Армении день Европы отметят показом мод и концертом DJ Вакцины

В рамках  торжеств по случаю дня Европы 12 мая на Северном проспекте Еревана будут  звучать современные новаторские британские хиты, и будет представлена одежда,  вобравшая в себя душу и дыхание Объединенного королевства. Об этом NEWS.am сообщили в Британском совете.

Мероприятия начнутся с 16.00 часов: демонстрационные стенды моделей одежды, созданных  участниками  программы британского совета «Дорога моды» Лусине Костанян (Армения) и Мелани Фрейер (Германия), будут размещены на Северном проспекте. Все посетители, желающие «поносить» одежду художников-модельеров,  могут сфотографироваться, встав за стенды. Фотограф Британского совета сфотографирует всех желающих. А уже вечером, начиная с 22.30 часов, в клубе «Бурбон стрит»  DJ  Вакцина представит лучшие хиты современной британской музыки из радиопередачи The Selector.

Отметим, что программа «Дорога моды» стартовала  около двух лет назад, объединив десять армянских и европейских художников-модельеров, которые  в результате совместной работы создали коллекцию одежды из 20 моделей. Она уже  демонстрировалась в Армении, а с июня будет представлена в европейских странах.

Армения уже несколько лет празднует день Европы, который официально отмечается  9 мая. В этот день в 1950 году министр иностранных дел Франции Роберт Шуман выступил с заявлением, призывая Францию, Германию и другие страны Европы к объединению в производстве  угля и стали в качестве конкретного шага в направлении основания европейской федерации. Первые шаги по формированию Евросоюза начались с этого исторического дня. Именно по этой причине в 1985 году  в ходе саммита  руководителей Евросоюза было принято решение о праздновании 9 мая в качестве дня Европы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.