Видеокамеры и радары зафиксировали в Ереване 48 тыс. нарушений с начала 2012-го года

Видеокамеры дорожного наблюдения и радары измерения скорости движения автотранспорта зафиксировали в Ереване с начала текущего года 48 тыс. нарушений правил дорожного движения, в результате которых были выписаны штрафы на сумму 284 миллиона драмов (около 722,5 тысяч долларов), сообщил начальник отдела планирования, контроля и учета Дорожной полиции Армении, полковник Айк Саркисян.

В настоящее время Центр регистрации нарушений правил дорожного движения Дорожной полиции Армении напрямую подключен к 15-ти радарам измерения скорости, установленным на крупнейших улицах и проспектах Еревана, а также к 40 видеокамерам дорожного наблюдения, установленным на 10-ти крупных перекрестках столицы.

«Установка видеокамер и радаров на улицах и перекрестках Еревана позволила снизить количество ДТП в столице по сравнению с январем-апрелем предыдущего года на 30 случаев до 275-ти», — сказал Саркисян на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, число погибших за первые четыре месяца текущего года в ДТП в Ереване сократилось на 7 по сравнению с показателем предыдущего года, составив 17 человек, количество пострадавших уменьшилось на 51 до 360-ти человек.

Начальник отдела сообщил также, что в целом по Армении количество ДТП с начала 2012-го года выросло на 63 случая по сравнению с январем-апрелем 2011 года до 685-ти.

Саркисян добавил, что в этих ДТП погибли 73 человека, а 968 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество жертв осталось неизменным, а число пострадавших возросло на 57 человек.

Видеокамеры фиксируют нарушения дорожного движения, однако к решению о нарушении не прикрепляются фотографии водителя и пассажира. Вместо этого, вместе к решению прилагается снимок, сделанный во время нарушения. Камеры размещены в видимых местах, а водители могут узнать о них по предупредительным вывескам.

Административные акты, составленные на зафиксированные факты нарушений, отправляются адресату по почте, а оплата производится посредством перечисления суммы штрафа на указанный в акте счет.

Ранее мэр Еревана Тарон Маркарян заявлял, что в 2012 году к установленным в столице в 2011 году видеокамерам будут добавлены еще 60, что повысит эффективность регулирования движения транспорта.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.