Первая в Армении национальная информационная система www.mediagid.am пополнилась тремя новыми ресурсами

Сайт телекомпании «Еркир Медиа» www.yerkirmedia.am, издание Центра политических исследований портал www.n-idea.am и сайт диаспоральной газеты www.miasin.by подключились к первой в Армении национальной информационной системе www.mediagid.am.

ЗАО «All Media» запустило с 30 ноября 2010 года новый интернет-проект – первый в Армении новостной агрегатор www.mediagid.am.

«С подключением этих ресурсов число участников системы достигло 24-х, заявки на участие в системе еще примерно десяти ресурсов находятся на этапе согласования», — сообщил руководитель проекта www.mediagid.am Армен Мартиросян.

MediaGid — это система автоматической обработки и систематизации новостей, где поступающие на ресурс данные анализируются специальной программой, которая объединяет близкие по содержанию новости в сюжеты, разбитые на категории. Информация на сайте www.mediagid.am предоставлена партнерами системы — армянскими СМИ. Главными принципами системы являются оперативность, актуальность, доступность, беспристрастность к источникам.

На сайт новостного агрегатора www.mediagid.am в настоящее время ежедневно поступает до 1200 единиц информации на трех языках: армянском, русском и английском. Информация обновляется круглосуточно в режиме реального времени.

Национальная информационная система MediaGid разработала специальную партнерскую программу для СМИ, что даст им возможность увеличить посещаемость и расширить аудиторию. Участвовать в партнерской программе могут информационные агентства, электронные версии печатных СМИ, сайты телеканалов и радиостанций, сетевые и тематические издания.

ЗАО «All Media» создано в 2010 году с целью осуществления венчурных инвестиций в интернет-проекты в Армении. В сферу интересов ЗАО «All Media» входят также: интернет-маркетинг, интернет-реклама, PR в Интернете, разработка и продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит сайтов, консалтинг.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.