Армянское общество выразило доверие к результатам выборов – политик

Армянское общество выразило доверие к результатам прошедших в стране 6-го мая парламентских выборов, сказал председатель "Христианско-демократического союза", бывший премьер-министр Армении Хосров Арутюнян.

«Тот факт, что после выборов общество не обсуждает их итоги, и живет в своем привычном ритме, доказывает, что общество согласно с их результатами»,- заявил Арутюнян на пресс-конференции в четверг.

По словам Арутюняна, спокойная обстановка в предвыборный период, в день голосования и после выборов связана с отсутствием со стороны большинства политических сил черного пира и нежеланием очернить своих конкурентов.

«Я считаю, что избирательный процесс прошел очень организованно, все соответствующие службы работали очень оперативно, все жалобы-заявления рассматривались в кратчайший срок, нарушения устранялись»,- считает депутат.

По предварительным обобщенным данным ЦИК, по итогам выборов в парламент Армении пятого созыва прошли пять партий и один блок: правящая  Республиканская партия Армении (44,05%), партия «Процветающая Армения» (30,20%), партийный блок Армянский национальный конгресс (7,10%), «Наследие» (5,79%), Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (5,73%), «Оринац Еркир» (5,49%).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.