Известнейший армянский музыкант Арто Тунчбояджян примет участие в новом шоу на российском Первом канале и выступит в Москве с российскими звездами

Обладатели мировых музыкальных премий Арто Тунчбояджян и группа Armenian Navy Band примут участие в новом шоу «Вечерний Ургант» на российском Первом канале, сообщили агентству «Новости-Армения» в компания «Ворак-Медиа». «17 мая всех любителей и ценителей этно-джаза ожидает сюрприз. Впервые у них будет уникальная возможность увидеть и услышать на Первом канале живое выступление Арто и его бэнда, которые приезжают в Москву, чтобы дать единственный концерт 19 мая в Доме музыки. Организаторы пока не раскрывают все секреты, но заверяют, что музыканты, как всегда, удивят зрителей, и эфир программы «Вечерний Ургант» станет одним из самых запоминающихся», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что не менее ярким и неожиданным станет концерт Арто Тунчбояджяна и его группы Armenian Navy Band в Доме музыки. Музыканты – не столь частые гости в Москве, но многие запомнили их первое выступление, которое состоялось 6 лет назад. «Сказать, что концерт будет потрясающим, значит, ничего не сказать. Когда еще можно увидеть на одной сцене Арто и его бэнд, исполняющих с Игорем Бутманом одно из произведений великого Комитаса в джазовой интерпретации?  Участие Бориса Гребенщикова в концерте в юбилейный для группы «Аквариум» год – это дорогого стоит. Легендарный музыкант и поэт прервет свой гастрольный график специально для того, чтоб выступить вместе с Арто в Доме музыки», — отметили компании «Ворак-Медиа».

Давний друг Арто и его бэнда резидент Comedy Club, киноактер и шоумен Павел Воля также не мог пропустить этот концерт, и они  порадуют зрителей исполнением полюбившегося саундтрэка к фильму «Платон».

Арто Тунчбояджян – мультиинструменталист. В арсенале его бэнда традиционные армянские инструменты: дудук, булул, зурна, канон, а также джазовые: саксофон, тромбон, контрабас и клавишные. Музыка ансамбля объединяет в себе мелодии ушедших поколений и звуки современной жизни.

Армянская авангард-фолк-джаз группа Armenian Navy Band, основанная в конце 90-х годов,  является одной из самых популярных в мире армянских музыкальных коллективов.

Armenian Navy Band играет в уникальном жанре, который специалисты называют армянский фьюжн – смесь армянской национальной, авангардной и джазовой музыки. Группа является лауреатом многочисленных авторитетных международных премий.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.