Посол Армении в Ватикане вручил верительные грамоты Папе Римскому

Виген Читечян, являющийся по совместительству Чрезвычайным и Полномочным послом Армении при Святом Престоле, вручил верительные грамоты Папе Римскому Бенедикту XVI, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Посол Армении во Франции Виген Читечян в конце февраля был назначен по совместительству Чрезвычайным и Полномочным послом Армении при Святом Престоле (резиденция в Париже).

«В рамках посещения Ватикана Читечян провел встречи также с префектом Конгрегации для Восточных Церквей кардиналом Леонардо Сандри, секретарем по отношениям с государствами Государственного секретариата Ватикана архиепископом Домиником Мамбертом, министром внутренних дел Анджело Бечуа, а также госсекретарем Ватикана, министром иностранных дел, кардиналом Тарчизио Бертоне.

В ходе встреч была выражена обоюдная удовлетворенность тем, что двусторонние исторические связи, богатое культурное и духовное наследие, а также диалог на высоком уровне между Св.Эчмиадзином и Св. Престолом являются хорошими предпосылками и крепкой основой для дальнейшего развития сотрудничества.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.