В больницах Армении остаются 76 человек, пострадавших при взрыве воздушных шаров

25 человек из пострадавших при взрыве на Площади Республики находятся в отделениях реанимации медицинских центров Еревана. Об этом NEWS.am< сообщили в пресс-службе МЧС Армении.

По положению на 08:30 часов 5 мая в разных больницах Еревана находятся 76 человек. Среди пострадавших есть дети.

Ранее Новости Армении — NEWS.am сообщало, что число доставленных в больницы пострадавших в результате взрыва на Площади Республики в Ереване составило 154 человека. Согласно министру здравоохранения Армении Арутюну Кушкяну, состояние четырех пострадавших тяжелое, у 12-и – средней тяжести, а остальные в течение одного-двух дней будут выписаны.

Полиция рассматривает несколько версий инцидента, в том числе самовозгорание, нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, умышленное или случайное причинение вреда здоровью.

Напомним, что трагическое событие произошло во время митинга Республиканской партии Армении в центре Еревана вечером 4 мая  — взорвались воздушные шары, наполненные газом. Сотни шаров, которые недалеко от сцены несли люди, вспыхнули моментально, разбрызгав на присутствующих капли расплавленной резины. В основном пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.