Центризбирком Армении презентует в пятницу новый пресс-центр

Открытие пресс-центра Центральной избирательной комиссии Армении в преддверии парламентских выборов пройдет в Ереване в пятницу, сообщает в четверг пресс-служба ЦИК.

«Роль СМИ в проведении честных и прозрачных выборов и повышении уровня информированности избирателей неоценима, так как доступность информации является главнейшим критерием общественного доверия», — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в рамках открытия пресс-центра, пройдет церемония награждения победителей конкурса сочинений на тему «Наконец выберу».

Вручать призы будут председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян и руководитель армянского филиала Международного фонда избирательных систем (IFES) Майкл Гетто.

В парламентских выборах в Армении, которые пройдут 6 мая, участвуют восемь партий и один партийный блок.

Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.