Окружная избирательная комиссия Армении отклонила заявление оппозиционного кандидата в депутаты Пашиняна

Окружная избирательная комиссия №7 на заседании в четверг отклонила заявление баллотирующегося в данном округе представителя оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), главреда газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна.

Пашинян сообщил, что намерен вновь оспорить данное решение в ЦИК Армении.

ЦИК Армении в среду частично удовлетворил заявление Пашиняна и обязал избирательный округ № 7 в однодневный срок рассмотреть предъявленное Пашиняном заявление.

В представленной в ЦИК жалобе Пашиняна говорилось, что седьмом избирательном округе отказались рассматривать его заявление, в котором он предъявляет информацию, а также подтверждающие ее аудиозаписи о том, что Алексанян в период предвыборной агитации реализует не соответствующие ИК действия. В их числе Пашинян указал на то, что Алексанян вовлекает школьников в политические процессы, обещая им денежное вознаграждение и проведение застолья по поводу «Последнего звонка» в принадлежащем ему ресторанном комплексе «Парвана».

Пашинян требует лишения своего основного соперника в седьмом избирательном округе Самвела Алексаняна возможности баллотироваться на парламентских выборах в Армении.

В парламентских выборах в Армении, которые пройдут 6 мая, участвуют восемь партий и один партийный блок. За 41 мажоритарное место поборются 139 кандидатов в депутаты.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.