Уголовное дело возбуждено в Армении по факту хищения крупных сумм с использованием интернета

Управление по делам, расследуемым в органах национальной безопасности и киберпреступлений генпрокуратуры Армении, возбудило уголовное дело по факту хищения с использованием компьютерной техники и легализации доходов, полученных преступным путем, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы были подготовлены в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Полиции на основе информации Мухамадрезы Иланлу, гражданство которого не указывается.

Согласно материалам дела, в период с 30-го января по 18 апреля 2012 года со счета принадлежащей Иланлу кредитной карточки «Visa Classic» были похищены около 9,4 млн. драмов (24 тыс. долларов) с использованием сайтов www.vkontakte.ru, www.dengionline.com и он-лайн служб GORGANY, EKIPAZH-SERVICE, Apple Itunes Store.

В пресс-службе отметили, что похититель с целью сокрытия сумм, полученных преступным путем, осуществил в Санкт-Петербурге 96 различных коммерческих сделок, тем самым легализовав эти средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту первому части третьей статьи 18-ой (хищение, совершенное с использованием компьютерной техники в особо крупных размерах) и пункту первому части второй статьи 190-ой (легализация доходов, полученных незаконным путем в крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

Расследованием уголовного дела занимается следственное управление Службы национальной безопасности.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.