- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Уголовное дело возбуждено в Армении по факту хищения крупных сумм с использованием интернета

Опубликовано 3 мая 2012 в 17:13

Управление по делам, расследуемым в органах национальной безопасности и киберпреступлений генпрокуратуры Армении, возбудило уголовное дело по факту хищения с использованием компьютерной техники и легализации доходов, полученных преступным путем, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы были подготовлены в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Полиции на основе информации Мухамадрезы Иланлу, гражданство которого не указывается.

Согласно материалам дела, в период с 30-го января по 18 апреля 2012 года со счета принадлежащей Иланлу кредитной карточки «Visa Classic» были похищены около 9,4 млн. драмов (24 тыс. долларов) с использованием сайтов www.vkontakte.ru, www.dengionline.com и он-лайн служб GORGANY, EKIPAZH-SERVICE, Apple Itunes Store.

В пресс-службе отметили, что похититель с целью сокрытия сумм, полученных преступным путем, осуществил в Санкт-Петербурге 96 различных коммерческих сделок, тем самым легализовав эти средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту первому части третьей статьи 18-ой (хищение, совершенное с использованием компьютерной техники в особо крупных размерах) и пункту первому части второй статьи 190-ой (легализация доходов, полученных незаконным путем в крупных размерах) Уголовного кодекса Армении.

Расследованием уголовного дела занимается следственное управление Службы национальной безопасности.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/03/286389/ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-v-armenii-po-faktu-xishheniya-krupnyx-summ-s-ispolzovaniem-interneta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/03/286389/ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-v-armenii-po-faktu-xishheniya-krupnyx-summ-s-ispolzovaniem-interneta/&subject=Уголовное дело возбуждено в Армении по факту хищения крупных сумм с использованием интернета

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.