Государственный молодежный оркестр и Молодежный фонд Армении займутся популяризацией классической музыки среди молодежи

Меморандум о сотрудничестве подписали в среду Государственный молодежный оркестр и Молодежный фонд Армении.

Меморандум нацелен на популяризацию классической музыки среди молодежи.

«Сотрудничество в рамках меморандума предусмотрено до 31 декабря 2013 года, однако мы можем продолжить наше сотрудничество и в дальнейшем», — сообщил журналистам исполнительный директор фонда Александр Тер-Овакимян.

По его словам, согласно меморандуму, стороны будут организовывать концерты в вузах, а также для представителей молодежных крыльев политпартий, причем организаторы намерены вовлечь в свою программу как можно больше молодежных организаций.

Тер-Овакимян сообщил также, что фонд обязуется предоставить молодежи бесплатные билеты на концерты оркестра.

В свою очередь художественный руководитель и главный дирижер оркестра Сергей Смбатян отметил, что идея  популяризации классической музыки среди молодежи возникла у него после цикла концертов Hollywood Non-Stop, в рамках которого оркестр выступил в марте в государственных вузах Еревана.

Всеармянский Молодежный международный фонд, который был сформирован в 2001 году по решению правительства, реализует культурные, образовательные, научные и социальные программы среди армянской молодежи.

Молодежный оркестр Армении был создан в ноябре 2005 года, в 2008 году получил статус Государственного. В его составе выступают лауреаты международных конкурсов и стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.