«Еркир»: Республиканская партия Армении и «Оринац еркир» согласовали схему раздачи предвыборного подкупа

Два коалиционных партнера – Республиканская партия Армении и «Оринац еркир», по сведениям газеты «Еркир», распределили между собой дни раздачи масштабного предвыборного подкупа.

«Наши источники утверждают, что РПА будет раздавать подкуп в последний день предвыборной кампании — 4 мая, а «ОЕ» за день до этого – 3 мая. РПА будет раздавать по 10 или максимум 15 тысяч драмов, а предвыборный подкуп «ОЕ» – «5000 плюс дешевый телефон».

Примечательно, что РПА раздаст предвыборный подкуп также за кандидатов от «Процветающей Армении», которых она поддерживает, но, как говорится, не за красивые глаза. РПА также запретила «ПА» раздавать подкуп за голосование за свой пропорциональный список.

Это, по всей вероятности, последняя схема коалиции по раздаче предвыборного  подкупа, которая, конечно, может подвергнуться изменениям. Отметим также, что в некоторых банках и обменных пунктах исчезли купюры стоимостью в 5 или 10 тысяч драмов.

Кстати, наши источники утверждают, что в областях раздача подкупа со стороны РПА подходит к концу. В частности, в Ванадзоре уже все раздали и ждут результатов 6 мая, но не исключается, что 6 мая РПА в некоторых местах повторит процесс раздачи подкупа. Оказывается, есть люди, которые с удовольствием получили подкуп от двух и более партий», — пишет издание.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.