Студенческий конкурс эссе, посвященный юбилеям ОДКБ, пройдет в Армении

Конкурс эссе на русском и армянском языках, приуроченный к 20-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 10-летию создания Организации Договора о коллективной безопасности, пройдет в Армении, сообщает организатор конкурса — Армянское национальное представительство Института ОДКБ.

К участию в конкурсе приглашаются студенты неполных высших и высших учебных заведений Армении. Работы могут быть представлены с 25 марта по 20 апреля по адресу: odkb.armenia@gmail.com.

При этом, участнику необходимо заполнить анкету (скачать анкету можно на сайте www.odkb-armenia.am) и отправить вместе с эссе. Каждый участник может прислать на конкурс одну работу в одной номинации.

Конкурс проходит по следующим номинациям: «ОДКБ как компонент безопасности Армении» и  «Проблемы и перспективы отношений ОДКБ и НАТО».

Минимальный объем должен составлять не менее 2500 знаков, включая пробелы, а максимальный – не более 5 000 знаков (в среднем 3 страницы), включая пробелы.

Результаты конкурса будут объявлены до 5 мая 2012 года и опубликованы на сайте Института ОДКБ в Армении. Кроме того, победители будут проинформированы по электронной почте или телефону.

Критериями оценки работ являются оригинальность, стиль изложения, творческий подход.

По итогам конкурса лучшие работы (авторы и руководители) будут награждены от имени организаторов специальными дипломами, сертификатами, ценными призами. Церемония награждение пройдет в торжественной обстановке в помещении Армянского национального представительства Института ОДКБ.

Помимо этого, выбранные работы будут опубликованы на сайте Института ОДКБ в Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.