Второй армяно-российский межрегиональный форум пройдет в 2012 году

Второй армяно-российский межрегиональный форум пройдет в 2012 году, сообщили агентству “Новости-Армения” в пресс-службе Министерства территориального управления по итогам встречи в Москве главы ведомства, вице-премьера Армена Геворкяна с главой Минрегионразвития РФ Виктором Басаргиным.

В сообщении отмечается, что форум будет иметь практическую направленность, способствуя развитию взаимовыгодных связей и установлению новых контактов.

Точная дата и время проведения форума пока уточняются.

В ходе встречи стороны отметили, что заинтересованные структуры и компании в двух государствах с интересом ожидают проведения мероприятия.

До форума будет организован круглый стол с участием лиц, ответственных за внешнеэкономические отношения в областных администрациях Армении и в регионах России с целью выработки соответствующих предложений.

Стороны также положительно оценили итоги первого заседания рабочей группы по вопросам развития межрегионального сотрудничества, действующей в рамках армяно-российской межправкомиссии, состоявшегося 13 марта во втором по величине городе Армении — Гюмри.

По мнению собеседников, с учетом широкого охвата сферы деятельности рабочей группы, ограничиваться только проведением одного заседания в год нельзя и в течение этого периода необходимо выполнить большой объем работы.

На встрече была также подчеркнута важность своевременной реализации достигнутых договоренностей в рамках межрегионального сотрудничества.

Первый российско-армянский межрегиональный форум «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях» состоялся 18-19 апреля 2011 года в Ереване при поддержке и под эгидой администрации президента Армении и администрации президента Российской Федерации.

Участниками форума стали более 500 представителей из двух стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.